Les Gars des Eaux

📍 Plombiers à Lorient

Les Gars des Eaux

9.3

Les Gars des Eaux, situés à Lorient, sont une entreprise de plomberie reconnue pour son intervention rapide et son professionnalisme. L'équipe se distingue par une réactivité appréciable et une communication claire, notamment lors des prises de rendez-vous. Ils interviennent sur une variété de problèmes, de la simple fuite aux diagnostics plus complexes.

Bien que certains problèmes de localisation de fuites aient pu nécessiter plusieurs interventions, Les Gars des Eaux offrent une expertise technique et un matériel performant pour un diagnostic précis. Leur capacité à collaborer avec les assurances et à fournir des rapports détaillés est un atout. Ils proposent des services de dépannage et d’installation.

Informations sur plombiers - Les Gars des Eaux

Fournis par l'établissement

  • S'identifie comme géré par une femme

Services disponibles

  • Devis en ligne

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant

Offre

  • Services de réparation

Services

  • Toilettes non genrées

Clientèle

  • LGBTQ+ friendly
  • Safe place pour les transgenres

Paiements

  • Cartes de crédit

Parking

  • Parking gratuit
  • Parking gratuit dans la rue
  • Parking sur place

Les Gars des Eaux est en position 2 sur 17 de plombiers à Lorient

Avis des clients

★★★★★

Les Gars des Eaux a une note de 4.7 sur 5 basé sur plus de 93 avis sur Google

Audrey Gauchet

Le personnel est très professionnel et aimable, aussi bien la personne qui prend en charge les appels téléphoniques que le technicien qui se déplace. Nous faisons appel à Les Gars des Eaux depuis plusieurs années et sommes pleinement satisfaits de leurs compétences et de leur professionnalisme

Audrey Gauchet ☆ 5/5
Jordan H.

Une fuite en juillet 2022. Appel des LGE : mauvais diagnostic : le dégât des eaux semble ponctuel après 2 rdv un dans mon appartement et un dans celui de ma voisine. Mon assurance contacte un peintre pour réparer les dégâts. Résultat : février 2024, de nouveau une fuite au même endroit. LGE de nouveau contacté, 1er technicien ne trouve pas la fuite, 2e trouvé en septembre 2024. Cela vient de l’extérieur. Ils voulaient me faire payer les 4 recherches de fuite. 3 au final. Mais la dernière, impossible de se la faire rembourser par l’assurance car dossier prescrit puisque plus de 2 ans en date. Très mauvais expérience !

Jordan H. ☆ 1/5
Laëtitia Valentino Garcia

Mandaté par notre assurance. Contacté dès le lendemain pour un rdv. Rdv rapide, bonne communication avec la secrétaire. Intervention professionnelle et sérieuse. Je recommande

Laëtitia Valentino Garcia ☆ 5/5
Aurélie JAUREGUI

Communication très claire tout au long du process, efficacité sur place, fuite détectée grâce au matériel professionnel dédié, et transmission du rapport dans un délai inespéré. Ce fut un plaisir et nous voilà rassurés sur l'origine de nos soucis !

Aurélie JAUREGUI ☆ 5/5
Xavier Tam

les deux intervenants ont été professionnel , cependant malgré leurs équipements , ils n'ont pu apporter une réponse claire quand à la cause exacte de cette fuite . donc pour moi ça na change rien , je vais être dans l'obligation de faire des travaux coûteux et de faire repasser un réseau d'eau complet . j'espérais avec cette expertise avoir une réponse précise afin de minimiser la destruction de ma nouvelle salle de bain , du couloir et des wc afin de réparer la partie endommagée uniquement . c'est une installation ancienne qui passe dans la dalle béton sans fourreau et je comprends qu'il s'agit d'une difficulté technique qui n'incombe pas au professionnalisme des intervenants . sur une installation plus moderne le résultat aurait été plus visible et précis .

Xavier Tam ☆ 3/5
Line LT56

L'expert est passé dans l'intervalle horaire annoncé. Il a su avec beaucoup de perspicacité trouver la fuite d'eau. Personne agréable, professionnelle et pédagogique avec Conseils et écoute. Parfait.

Line LT56 ☆ 5/5
Jérémy Chevalier

Intervention qui a duré 2,5 jours suite à un dégât des eaux. Merci pour leur service, personnes vraiment sympathique et surtout très pro. Travaille de qualité, je recommande sincèrement.

Jérémy Chevalier ☆ 5/5

Informations sur Les Gars des Eaux

Adresse

Les Gars des Eaux se trouve à 1 Rue d'Estienne d'Orves, 56100 Lorient, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Les Gars des Eaux est +33 9 70 72 39 73

Site Web

Le site web de Les Gars des Eaux est : lesgarsdeseaux.com/agence/solution-degats-des-eaux-morbihan-56

Horaires d'ouverture

Lundi: 07:00–20:00
Mardi: 07:00–20:00
Mercredi: 07:00–20:00
Jeudi: 07:00–20:00
Vendredi: 07:00–20:00
Samedi: 07:00–20:00
Dimanche: 07:00–20:00

Contactez Les Gars des Eaux

    Alternatives similaires à Les Gars des Eaux

    Go up