France Habitat Energie
📍 Installateurs de panneaux solaires à La Garenne-Colombes
France Habitat Energie, basé à La Garenne-Colombes, est un installateur de panneaux solaires reconnu pour son accompagnement personnalisé. L'entreprise se distingue par la clarté de ses explications, dès la première prise de contact, et par la qualité de l'intervention technique. Leur équipe s'attache à une pose soignée et organisée, assurant un respect des engagements pris.
Le suivi de dossier, assuré par des interlocuteurs disponibles et réactifs, est un point fort de France Habitat Energie. Ils proposent une approche globale du projet, de la conception à la mise en service, avec une attention particulière portée à la satisfaction client. Un nettoyage en fin de chantier est également inclus.
Informations sur installateurs de panneaux solaires - France Habitat Energie
Accessibilité
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Parking
- Parking payant dans la rue
Avis des clients
France Habitat Energie a une note de 4.5 sur 5, basée sur plus de 152 avis sur Google
L installation de nos panneaux s'est bien passée. Les explications ont été claires dès le début du dossier. Les techniciens,très professionnels, ont très bien fait le job et de façon très organisée. Merci beaucoup.
Travail sérieux et propre des poseurs et plutôt rapide. Le commercial M Larrousse a été Clair, à l'écoute et à répondu à ttes mes questions tt comme Mme Marais en charge du suivi qui est revenu vers moi par téléphone deux jours après l'installation des panneaux et qui a fini de répondre aux dernières questions que je me posais. En bref, travail professionnel que ce soit la démarche avant pose, que ce soit la pose, et le suivi après pose.
Rien a redire, je suis assez satisfait juste l'aspect esthétique qui ma un peu surpris sur le coup mais sinon un bon travail dans l'ensemble, ainsi qu'un bon nettoyage en fin de chantier.
Personnel à l'écoute de nos besoins Les différents interlocuteurs sont disponibles pour répondre à nos questions Les techniciens sont ponctuels et travaillent proprement. Les explications données sont claires Un suivi est fait tout au long de l'avancement du projet et une fois l'installation posée
Super suivi tout au long du projet par différents intervenants par téléphone. Les techniciens sont ponctuel et efficaces ils sont très avenants dans le fonctionnement de l’installation. Après l’installation tout est propre. On se sent bien porté dans ce projet. Bravo et merci Je recommande en toute sécurité
Très content de mon installation. Le technicien a été très pro et reste toujours disponible pour moi. Les ouvriers ont bien bossé et proprement. L’application est très simple à utiliser. Merci à l’équipe ! Je recommande
L installation de nos panneaux s'est bien passée. Les explications ont été claires dès le début du dossier. Les techniciens ont très bien fait le job et la société assure un suivi ce qui est rassurant. Maintenant nous attendons la dernière phase à savoir le raccordement à Enedis pour voir si les panneaux fonctionnent bien
Informations sur France Habitat Energie
Adresse
France Habitat Energie se trouve à 13 Bd de la République, 92250 La Garenne-Colombes, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de France Habitat Energie est +33 805 03 02 60
Site Web
Le site web de France Habitat Energie est : fhe.fr
