Serrurier, Assistance et Dépannage Lux

📍 Serruriers à Strasbourg

Serrurier, Assistance et Dépannage Lux

7.5

Serrurier, Assistance et Dépannage Lux, situé à Strasbourg, est une entreprise proposant une gamme complète de services de serrurerie. Que ce soit pour l'ouverture de portes, le remplacement de serrures ou la mise en place de systèmes de sécurité, l'équipe s'engage à offrir des solutions rapides et adaptées. Leurs interventions visent à répondre aux besoins urgents des clients avec une certaine réactivité.

Bien que certains puissent être surpris par la tarification, d'autres apprécient la rapidité d'intervention et le professionnalisme de l'équipe. L'entreprise s'efforce de maintenir une transparence tarifaire, même si certaines situations peuvent entraîner des coûts inattendus. Une communication claire avant toute prestation est donc recommandée.

Informations sur serruriers - Serrurier, Assistance et Dépannage Lux

Clientèle

  • LGBTQ+ friendly
  • Safe place pour les transgenres

Serrurier, Assistance et Dépannage Lux est en position 15 sur 29 de serruriers à Strasbourg

Avis des clients

★★★★★

Serrurier, Assistance et Dépannage Lux a une note de 4.8 sur 5 basé sur plus de 57 avis sur Google

Leroy Beaupré

On m'a proposé 19,99 € pour l'arrivée, et à partir de 45 € selon le niveau ou la difficulté. Ça a pris 60 secondes, et on m'a facturé 120 € ! Ils ont essayé de me facturer 150 € au départ, mais j'ai négocié à la baisse. Ils inventent des prix ! C'est un travail très simple, et aucune compétence n'est requise. Arnaque ! Publicité mensongère.

Leroy Beaupré ☆ 1/5
Amelia Ammouh

Serrurier très professionnel et rapide. Travail propre, prix honnêtes. Je recommande sans hésiter !

Amelia Ammouh ☆ 5/5
Adem Yazidi

Serrurier très rapide même un samedi avec des prix très abordables et justes pour la prestation

Adem Yazidi ☆ 5/5
Dalia Zebboudj

Serrurier efficace rapide et pas cher tarif étudiant à 80€ un samedi !!!! Je recommande

Dalia Zebboudj ☆ 5/5
Milanna Winston

la grosse arnaque ! Je ne recommande pas du tout. Le prix annoncé au téléphone ne correspondait en rien au montant demandé une fois la serrure ouverte. Le gars il te parle de TVA... pour 250€ de différence. De plus, la personne qui est intervenue a tenu des propos graveleux. J'aurai du porter plainte contre cet arnaqueur !

Milanna Winston ☆ 1/5
Surina

Tres bonne serrurerie très rapide !

Surina ☆ 5/5
Alperen 677

Très bon serrurier, je vous conseille

Alperen 677 ☆ 5/5

Informations sur Serrurier, Assistance et Dépannage Lux

Adresse

Serrurier, Assistance et Dépannage Lux se trouve à 3 Pt Rue de la Course, 67000 Strasbourg, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Serrurier, Assistance et Dépannage Lux est +33 6 66 30 29 45

Site Web

Le site web de Serrurier, Assistance et Dépannage Lux est : serrurierlux.fr

Horaires d'ouverture

Lundi: Ouvert 24 heures
Mardi: Ouvert 24 heures
Mercredi: Ouvert 24 heures
Jeudi: Ouvert 24 heures
Vendredi: Ouvert 24 heures
Samedi: Ouvert 24 heures
Dimanche: Ouvert 24 heures

Contactez Serrurier, Assistance et Dépannage Lux

    Alternatives similaires à Serrurier, Assistance et Dépannage Lux

    Go up