DRM - Bordeaux

📍 Serruriers à Bordeaux

DRM - Bordeaux

6.8

DRM - Bordeaux est une entreprise de serrurerie basée à Bordeaux, reconnue pour son expertise en matière de rideaux métalliques. Elle propose un service réactif et professionnel, allant de la réparation à l’installation, assurant une prise en charge rapide et discrète pour les professionnels. Leur équipe s'engage à fournir des solutions efficaces, respectueuses des contraintes de temps de leurs clients.

Le sérieux et l'organisation de DRM se traduisent par une ponctualité irréprochable et un travail soigné. Leur technicien s'assure non seulement de résoudre le problème rencontré, mais aussi de conseiller sur l’entretien préventif, témoignant d’un véritable souci de longévité de l’équipement.

Informations sur serruriers - DRM - Bordeaux

Services disponibles

  • Services sur place

Accessibilité

  • Parking accessible en fauteuil roulant

Services

  • Toilettes non genrées

Clientèle

  • LGBTQ+ friendly
  • Safe place pour les transgenres

Parking

  • Parking payant
  • Parking payant dans la rue
  • Parking sur place

DRM - Bordeaux est en position 21 sur 31 de serruriers à Bordeaux

Avis des clients

★★★★★

DRM - Bordeaux a une note de 5 sur 5 basé sur plus de 25 avis sur Google

Jean

Je suis tombé par hasard sur l'entreprise DRM en cherchant un réparateur pour mes rideaux métalliques tordus de ma boutique à Bordeaux. Sans déranger mon affaire, discrètement et avec ponctualité, ils ont réussi à tout remettre en état. La qualité de leur prestation était impressionnante, gérée de manière impeccable du début à la fin. Chapeau à eux!

Jean ☆ 5/5
Samuel

J'étais surpris par le sérieux et l'organisation de l'équipe de DRM - Bordeaux qui m'a aidé avec mon rideau métallique. J'ai passé un coup de fil hier, et le rendez-vous a été fixé aussitôt. Le technicien est arrivé à l'heure prévue aujourd'hui, près de ma ville. Il a réalisé l’installation proprement, et a même pris le temps de me montrer comment entretenir correctement le rideau pour prévenir les pannes ! Un vrai gage de professionnalisme dans leur travail.

Samuel ☆ 5/5
Bramsko Bracodel

C'est vrai, faut rendr a Cesar ce qui est a Cesar. Entreprise DRM, ils ont assuré grave. T'as un rideau qui fait la gueule, ils t'envoi quelqu'un et plouf, moins de temps qu'il faut pour le dire, ta porte est comme neuve. C'est pas du flan, mon rideau grinçait comme un vieux tacot, et le gars a réussi à le réparer sans même que je stoppe mon boulot. Et alors, la ponctualité, on en parle ? Mon horloge a à peine sonné qu'ils étaient déjà là. On dirait les Avengers, mais pour les rideaux métalliques !

Bramsko Bracodel ☆ 5/5
Sophie Leroy

Habituellement, j'angoisse à l'idée de devoir appeler un réparateur pour mon magasin. Mais quand mon rideau métallique a décidé de faire grève, je me suis résigné à appeler drm - bordeaux. Et là, chapeau ! Dans l'après-midi, il avait un technicien sur place pour régler mon problème en deux temps trois mouvements. Le gars était super pro et drôlement sympathique en plus. Et pas d'arnaque sur la facture ! Quand j'ai besoin d'aide à l'avenir, je sais qui appeler... Euh... je veux dire, j'espère que je n'aurai pas besoin d'appeler, mais si je le fais, ce sera eux !

Sophie Leroy ☆ 5/5
Robert aberot

Il y a deux jours, j'ai eu à faire face à un blocage de mon rideau métallique. Ma première réaction a été d'appeler le service de dépannage, et quelle surprise ! Ils ont été très réactifs, le rendez-vous a été fixé en un rien de temps. J'étais impressionné par leur ponctualité, le technicien est arrivé exactement à l'heure prévue. Le travail effectué sur mon rideau a été soigné, et à ma grande surprise, aucune saleté n'a été laissée sur place après son départ. Avant de partir, ils m'ont donné quelques astuces pour maintenir mon rideau en bon état, ce qui témoigne de leur professionnalisme. Je suis vraiment satisfait de leur service!

Robert aberot ☆ 5/5
Corrine HERNE

Intervention rapide après un souci survenu un dimanche matin. Le rideau métallique était bloqué en plein milieu. La personne qui s’est déplacée a su débloquer le tout sans rien abîmer. Merci pour la réactivité, surtout un week-end !

Corrine HERNE ☆ 5/5
Sébastien Galarneau

Réponse rapide au téléphone, puis passage sur place dans la journée. Le rideau métallique fonctionne de nouveau comme avant, c’était juste un moteur bloqué. Prix correct pour le service.

Sébastien Galarneau ☆ 5/5

Informations sur DRM - Bordeaux

Adresse

DRM - Bordeaux se trouve à 105 Rue Joseph Abria, 33000 Bordeaux, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de DRM - Bordeaux est +33 5 35 54 03 53

Site Web

Le site web de DRM - Bordeaux est : depannage-rideau-metallique-bordeaux.fr

Horaires d'ouverture

Lundi: Ouvert 24 heures
Mardi: Ouvert 24 heures
Mercredi: Ouvert 24 heures
Jeudi: Ouvert 24 heures
Vendredi: Ouvert 24 heures
Samedi: Ouvert 24 heures
Dimanche: Ouvert 24 heures

Contactez DRM - Bordeaux

    Alternatives similaires à DRM - Bordeaux

    Go up