Piscines Desjoyaux, Spas - SARL J2PN
Piscines Desjoyaux - SARL J2PN, situé à Malemort, est une entreprise spécialisée dans la conception et la construction de piscines et spas. Ils offrent une expertise dans l'installation, en veillant à une réalisation rapide et efficace. L'équipe se distingue par son accompagnement personnalisé et propose des solutions adaptées aux besoins de chaque client.
L'entreprise est reconnue pour sa réactivité face aux éventuels problèmes, assurant un suivi complet et un service après-vente attentif. Le professionnalisme des artisans et la qualité des matériaux utilisés sont des atouts majeurs pour ce pisciniste de Malemort.
Piscines Desjoyaux, Spas - SARL J2PN est en position 2 sur 3 de piscinistes à Malemort
Avis des clients
Piscines Desjoyaux, Spas - SARL J2PN a une note de 4.3 sur 5, basée sur plus de 83 avis sur Google
Nous avons fait construire notre piscine en 2014, et en 1 mois, on se baignait dedans. Le prix est très interressant (promo de piscine ovoîdes à moins de 15000€). Les artisans ont tous été parfaits, nous sommes ravis. Depuis l'été dernier (2019), on remarque des petites "rayures" sur les bords de l'escalier : Je les ai donc contacté il y a quelques semaines à ce sujet, et Desjoyaux est venu aujourd'hui (29/01/2020) pour constater le défaut. Résultat : Ils reviennent en Mars pour réparer car il y a risque de fuite, avec dédomagement pour l'eau qu'il faudra vider pour effectuer la réparation. De plus, ils me fourniront la pompe. Je suis ravie, ils sont réactifs, conciliants, et toujours sympathiques, donc je me sens rassurée, et n'hésite pas à mettre 5 étoiles pour tout ça.
Très professionnel, une équipe avec de très bon conseil! Je recommande vivement pour votre futur piscine.
Travaux très bien réalisés malgré le temps peu clément cette année. Nous sommes tombés sur des prestataires adorable aussi bien les maçons très professionnels que le couple ayant posé notre liner. Très bonne réactivité pour le petit " couac " pour la pose de notre PAC. Ils ont su s’adapter par rapport au retard de notre électricien et on pu venir mettre notre piscine en service rapidement à la suite. Nous avions beaucoup d’appréhension face a un gros chantier mais tout c’est très bien déroulé. Nous recommandons ++ à notre entourage
Un remerciement à toute l’équipe de Desjoyaux Malmort. Ils sont intervenus après plus de deux ans de relance auprès du Siége Social de Desjoyaux en Auvergne. Nous avions commandé un abri de piscine auprès de Desjoyaux Gourdon. Celui ci a été livré et installé, mais au bout d’un an des plexiglasses se sont fendus. Desjoyaux Gourdon ne répondait plus suite à la fermeture de la boutique. Nous nous sommes retournés vers le Siège social et notamment le service commercial. Celui ci a été inexistant et malgré de nombreuses relances et lettre Recommandée ne s’est pas senti concerné alors que l’abri était sous garantie. Je mets 5 étoiles à Desjoyaux Malmort, mais 0 à leur service commercial du Siège
Commande de spa passée fin janvier livraison prévue début avril mais toujours rien à l'heure actuelle. J'ai appelé plusieurs fois et à chaque appel on me répond livraison sous 15j...sauf que ça fait deux mois que cette comédie dure alors que soit disant il est dans l'entrepôt. Pour l'instant je suis très déçue je pensais, vu les commentaires, que cette entreprise était fiable visiblement nous nous sommes trompés. J'espère que nous n'aurons pas besoin du service après vente enfin déjà faut-il être livré un jour...
Avis donné avec le recul nécessaire et non pas dans l'euphorie de la mise en eau de la première année. Piscine très agréable, dimensions idéales (8X4), eau à 30° l'été comme promis grâce à l'abri et surtout entretien quasi nul à condition de respecter les consignes. Les salariés sont tous au top... Le commercial écoute dans un premier temps et surtout conseille ce qui permet ensuite une grande satisfaction. La maintenance reste également très réactive et un bon accueil est réservé au niveau du magasin. On peut leur faire confiance les yeux fermés Entreprise à conseiller fortement pour un plaisir garanti!
Nous sommes très satisfait du travail réalisé par les équipes Desjoyaux Malemort notamment pour leur professionnalisme ainsi que leur réactivité. Nous recommandons
Informations sur Piscines Desjoyaux, Spas - SARL J2PN
Adresse
Piscines Desjoyaux, Spas - SARL J2PN se trouve à 48 Av. Marie et Pierre Curie, 19360 Malemort, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Piscines Desjoyaux, Spas - SARL J2PN est +33 5 55 88 18 81
Site Web
Le site web de Piscines Desjoyaux, Spas - SARL J2PN est : desjoyaux.fr/boutiques-desjoyaux/19360-malemort
Horaires d'ouverture
Lundi: Fermé
Mardi: 09:30–12:00, 14:00–18:30
Mercredi: 09:30–12:00, 14:00–18:30
Jeudi: 09:30–12:00, 14:00–18:30
Vendredi: 09:30–12:00, 14:00–18:30
Samedi: 09:30–12:00, 14:00–18:30
Dimanche: Fermé
