Reflets d'eau Colmar

📍 Piscinistes à Colmar

Reflets d'eau Colmar

8.6

Reflets d'eau Colmar est une entreprise de pisciniste basée à Colmar, reconnue pour son approche professionnelle et son expertise technique. L'équipe, dirigée par Miguel, s'engage à offrir un service complet, de la conception à l'entretien, avec un souci constant de satisfaction client.

Les clients apprécient particulièrement la réactivité, la qualité du conseil et l'attention portée aux détails, comme le maintien de la propreté du chantier. Reflets d'eau se distingue également par sa capacité à prendre en charge des projets complexes, même pour des piscines anciennes nécessitant une rénovation importante et une solution personnalisée.

Reflets d'eau Colmar est en position 2 sur 8 de piscinistes à Colmar

Avis des clients

★★★★★

Reflets d'eau Colmar a une note de 5 sur 5 basé sur plus de 34 avis sur Google

Bastien Freyburger-Buttet

Entreprise sérieuse. Miguel est une personne professionnelle, disponible et à l'écoute de ses clients. Il a su nous conseiller avant, durant le chantier et après livraison pour l'entretien. Vous pouvez faire entièrement confiance à cette entreprise qui mettra tout en œuvre pour satisfaire votre rêve de piscine.

Bastien Freyburger-Buttet ☆ 5/5
Sara Waltrowski

Super professionnel, réactif et de très bon conseil ! Travail impeccable, résultat parfait et chantier toujours propre. Je recommande les yeux fermés !

Sara Waltrowski ☆ 5/5
Eric Schmitt

Réalisation au top, un grand merci à Miguel pour son travail et son professionnalisme, je ne peux que le recommander

Eric Schmitt ☆ 5/5
Olivier Friedrich

Ayant une piscine intérieure (4x8) construite il y a près de 50 ans, dont le revêtement carrelage et l'installation technique demandait une bonne rénovation, je désespérais de trouver un prestataire de qualité et acceptant le chantier. Reflets d'eau est intervenu et m'a donné entière satisfaction, du devis initial à la fin des travaux. Une prestation honnête, correspondant aux attentes du client, un travail de très haute qualité et une écoute des besoins du client, pour un rapport qualité-prix tout à fait cohérent. Merci pour l'intervention et le rendu final (pas encore de photos sous la main...).

Olivier Friedrich ☆ 5/5
Edouard Baumann

Très belle réalisation ! Miguel a su toujours s’adapter à nos demandes et à respecter les délais et le budget. On est très satisfait.

Edouard Baumann ☆ 5/5
gilles seiler

Je recommande vivement cette entreprise. Nous avons eu un très bon contact dès le premier rdv et Mr Da Costa nous a posé beaucoup de questions afin de cibler notre réelle utilisation et besoin pour ensuite déterminer quels équipements choisir. Travail sérieux, soigné, conforme en tout points. A l'écoute des clients et toujours de bon conseil. Nous sommes ravis de notre piscine de style Balinais.

gilles seiler ☆ 5/5
Nathan Hadji

Nous recommandons les yeux fermés ! Miguel est de très bons conseils, réactif, professionnel et chaleureux. Nous ne pouvions être plus satisfait ! Un vrai plaisir de travailler avec des entreprises comme celle-ci. Nous ne cesserons de faire ses éloges. Si vous voulez la piscine de vos rêves, avec un entrepreneur qui respecte votre budget, alors vous êtes au bon endroit. Manon & Nathan

Nathan Hadji ☆ 5/5

Informations sur Reflets d'eau Colmar

Adresse

Reflets d'eau Colmar se trouve à 20 Rue d'Agen, 68000 Colmar, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Reflets d'eau Colmar est +33 6 38 82 28 53

Site Web

Le site web de Reflets d'eau Colmar est : blue20.fr

Contactez Reflets d'eau Colmar

    Alternatives similaires à Reflets d'eau Colmar

    Go up