Irripiscine by Irrijardin Cholet
Irripiscine by Irrijardin Cholet est votre spécialiste à Cholet pour tous vos besoins liés à la piscine. L'équipe s'engage à vous offrir un accueil personnalisé et des conseils éclairés, allant de la vente d'équipements à l'entretien de votre eau. Leur expertise s’étend au spa, garantissant une solution adaptée à chaque client.
Bénéficiez d'un large choix de produits de qualité supérieure et d'un service technique réactif et compétent. L'objectif est de vous accompagner avec professionnalisme, en vous fournissant des solutions durables pour une expérience piscine optimale. Une approche centrée sur le client est au cœur de leur démarche.
Informations sur piscinistes - Irripiscine by Irrijardin Cholet
Services disponibles
- Drive disponible
- Livraison
- Retrait en magasin
- Achats en magasin
Accessibilité
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Planning
- Possibilité de faire des courses rapides
Paiements
- Cartes de crédit
- Cartes de débit
- Chèques
- Paiements mobiles NFC
Irripiscine by Irrijardin Cholet est en position 1 sur 6 de piscinistes à Cholet
Avis des clients
Irripiscine by Irrijardin Cholet a une note de 5 sur 5 basé sur plus de 27 avis sur Google
Dommage que l'on puisse pas mettre 6/5 Le magasin est hyper bien tenu, de nombreux conseils, un client est un Client avec un grand C. Jamais, il te laisse sans solution. Chapeau messieurs car cela se perd de nos jours... Amazon n'y arrivera jamais à apporter le service qu'il m'apporte. Je recommande et surtout je ne peux vous dire que vous auriez tord de ne pas y aller.
Nous avons acheté un spa. Nous sommes satisfait de notre achat. Vendeurs rapides à l écoute et compétents. Je recommande.
Très beau magasin, accueil parfait, chaleureux et professionnel. Le technicien en piscine, prend le temps, de faire son travail, analyse de l'eau, et de vous expliquer quel produit il faut mettre pour avoir une eau de piscine parfaite Vraiment je recommande, cette enseigne, pour son professionnalisme, et compétences Produits de très bonnes qualités, avec un vrai résultat, une eau limpide et claire. Merci à vous pour vos conseils.
Très bon magasin de piscine, accueil, très sympathique et sérieux.
De vrais professionnels, un accueil et des conseils toujours au top. Si vous avez un projet, n’hésitez pas… nous recommandons ce magasin.
Personnel très à l’écoute et j’apprécie leur professionnalisme. Ma 1ere saison avec une piscine c’est très bien passée grâce à eux. Ils m’ont été de très bon conseils du rattrapage en début saison après un hivernage raté à l’entretien tout au long de la saison. Après avoir assisté à l’atelier hivernage, je vais mettre en pratique leurs précieux conseils, mais je suis très confiant. J’ai également acheté une bâche à barre que je n’ai pas encore eu le temps d’installer malheureusement. Je recommande sans hésité. Au plaisir
Vendeur très pro et très à l écoute . Je recommande vivement
Informations sur Irripiscine by Irrijardin Cholet
Adresse
Irripiscine by Irrijardin Cholet se trouve à 2 Rue du Layon, 49300 Cholet, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Irripiscine by Irrijardin Cholet est +33 2 30 30 20 20
Site Web
Le site web de Irripiscine by Irrijardin Cholet est : irripiscine.fr/magasins/cholet
Horaires d'ouverture
Lundi: Fermé
Mardi: 09:30–12:30, 14:00–18:00
Mercredi: 09:30–12:30, 14:00–18:00
Jeudi: 09:30–12:30, 14:00–18:00
Vendredi: 09:30–12:30, 14:00–18:00
Samedi: 09:00–12:30, 14:00–18:00
Dimanche: Fermé
