Irripiscine by Irrijardin Carcassonne

📍 Piscinistes à Carcassonne

Irripiscine by Irrijardin Carcassonne

7.5

Irripiscine by Irrijardin Carcassonne est votre spécialiste piscine situé à Carcassonne. L'équipe se distingue par son accueil chaleureux et sa volonté d'accompagner ses clients, même pour des demandes d'informations initiales. Vous bénéficierez d'un conseil personnalisé et expert, privilégiant la compréhension de vos besoins avant toute proposition commerciale.

Au-delà de la vente de produits, Irripiscine propose un véritable service d'expertise, incluant un suivi régulier et des solutions adaptées à vos envies. La qualité des produits proposés est un autre point fort, offrant une alternative aux solutions de distribution plus classiques. Un atelier hivernage est également régulièrement organisé.

Informations sur piscinistes - Irripiscine by Irrijardin Carcassonne

Services disponibles

  • Drive disponible
  • Livraison
  • Retrait en magasin
  • Achats en magasin

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Planning

  • Possibilité de faire des courses rapides

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Chèques
  • Paiements mobiles NFC

Irripiscine by Irrijardin Carcassonne est en position 5 sur 15 de piscinistes à Carcassonne

Avis des clients

★★★★★

Irripiscine by Irrijardin Carcassonne a une note de 4.3 sur 5 basé sur plus de 156 avis sur Google

Laurent Bogaert

Je tenais absolument à laisser un avis pour souligner la qualité exceptionnelle de l'accueil dans ce magasin. Je suis venu uniquement pour obtenir des renseignements, sans faire d'achat immédiat, et j'ai été reçu avec une gentillesse et un professionnalisme qu'on ne trouve pas partout. Un immense merci tout particulier à Shelley pour sa patience et son écoute. Elle a pris le temps de répondre à toutes mes questions avec précision et le sourire, sans jamais pousser à la consommation. Toute l'équipe dégage une belle énergie et une vraie expertise. C’est très rassurant de savoir qu'il existe encore des commerçants passionnés qui privilégient le conseil avant la vente. C'est une certitude : quand mon projet se concrétisera, c'est ici que je viendrai et nulle part ailleurs. À bientôt !

Laurent Bogaert ☆ 5/5
frédéric beretta

Excellente équipe professionnelle qui vous conseille avant de vous faire acheter des produits. Un suivi régulier depuis 2021 et des produits de très bonne qualité, contrairement à certains achetés en grande distribution. Je recommande

frédéric beretta ☆ 5/5
Francoise REY

Atelier hivernage bien utile poue rappeler les fondamentaux... et évaluer la nécessité de faire appel à un pro ou sa capacité à faire seul. Présentation de produits et matériels, conseils personnalisés, rappel de la possibilité de faire analyser son eau de piscine. Petit rabais bienvenu sur les produits achetés. Merci

Francoise REY ☆ 5/5
Francisco Moreira da silva

Je trouve cette enseigne très bien, j'ai déjà acheté dans un autre magasin des produits concernant des systèmes d'arrosage pour jardin et le prix des produits était comparable aux grandes surfaces de bricolage. Pour parler de irripiscine Carcassonne, je le trouve de bonne taille ni trop grand ni trop petit, ils ont suffisamment de produits pour la piscine comme pour l'arrosage. Le personnel est accueillant, agréable, attentif, et ça c'est très intéressant dans le commerce.

Francisco Moreira da silva ☆ 5/5
Droulers Hugues

Je cherchais une pièce avec filet américain. La vendeuse est allée chercher en réserve et a trouvé ce que je n’aurai jamais trouvé ailleurs. Elle s’est donnée de la peine et cela vaut un avis ultra positif. Je recommande vivement ce magasin.

Droulers Hugues ☆ 5/5
Pierre ARTOZOUL

Magasin très bien agencé et achalandé, personnel disponible, de bon conseil et compétent... Bref, tout ce que peut demander un client.

Pierre ARTOZOUL ☆ 5/5
Philippe Martinez

J ai acheté tout mon matériel piscine chez eux [liner, moteur, sel, ph] tout ok. J apprécié surtout l accueil dans ce magasin et leurs compétences. A voir maintenant le sav.. Super magasin. Philippe martinez

Philippe Martinez ☆ 4/5

Informations sur Irripiscine by Irrijardin Carcassonne

Adresse

Irripiscine by Irrijardin Carcassonne se trouve à 330 Bd Denis Papin, 11000 Carcassonne, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Irripiscine by Irrijardin Carcassonne est +33 4 68 47 31 10

Site Web

Le site web de Irripiscine by Irrijardin Carcassonne est : irripiscine.fr/magasins/carcassonne

Horaires d'ouverture

Lundi: Fermé
Mardi: 09:30–12:00, 14:00–18:00
Mercredi: 09:30–12:00, 14:00–18:00
Jeudi: 09:30–12:00, 14:00–18:00
Vendredi: 09:30–12:00, 14:00–18:00
Samedi: 09:30–12:00, 14:00–18:00
Dimanche: Fermé

Contactez Irripiscine by Irrijardin Carcassonne

    Alternatives similaires à Irripiscine by Irrijardin Carcassonne

    Go up