L'Expert Fenêtre Henriet F.A.S.E.

📍 Menuisiers à Le Plessis-Trévise

L'Expert Fenêtre Henriet F.A.S.E.

9.5

L'Expert Fenêtre Henriet F.A.S.E., basé à Le Plessis-Trévise, est une entreprise de menuiserie reconnue pour son expertise en installations sur mesure, notamment pour les portails motorisés. Elle se distingue par sa capacité à gérer des projets complexes, incluant parfois des interventions complémentaires réalisées par des partenaires externes, assurant ainsi une prise en charge globale.

Bien que certains délais de réalisation puissent être longs, l'entreprise s'engage à fournir un service professionnel et un personnel qualifié. Son objectif est de garantir un respect des engagements , contribuant à une expérience client positive malgré les défis occasionnels rencontrés.

Informations sur menuisiers - L'Expert Fenêtre Henriet F.A.S.E.

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant
  • Places assises accessibles en fauteuil roulant

Services

  • Toilettes non genrées

Clientèle

  • LGBTQ+ friendly
  • Safe place pour les transgenres

L'Expert Fenêtre Henriet F.A.S.E. est en position 2 sur 7 de menuisiers à Le Plessis-Trévise

Avis des clients

★★★★★

L'Expert Fenêtre Henriet F.A.S.E. a une note de 4.7 sur 5 basé sur plus de 69 avis sur Google

PATY 9410

Je conseille fortement l'Expert Fenêtre HENRIET F.A.S.E. La pose d'un portail motorisé sur mesure, y compris l' intervention d'un maçon extérieur pour la réfection d'un poteau, a été prise en charge entièrement par la Sté HENRIET dont la compétence et la disponibilité du personnel aussi bien technique qu'administratif est à souligner.

PATY 9410 ☆ 5/5
ff ff

Ça 1 ans et demi qu'on ne peut plus ouvrir nos fenêtres. Après que le technicien est venu les bloquer en avril 2023 car la fenêtres posée étais défectueuse. Depuis, aucune nouvelles jusqu'à qu'on décide de contacter le "service après vente" en janvier dernier. "Service" qui se fout de nous au téléphone depuis 10mois. Je ne sais pas comment on peut être noté 4.7 sur Google avec des techniciens toujours malade ou occupés pendant 1 ans et demi.

ff ff ☆ 1/5
Serban Costinescu

Ils ont mis 5 mois pour remplacer un volet !!! L;'intervention s'est tres bien passé, mais le délai était beaucoup trop long!

Serban Costinescu ☆ 2/5
Bernard Mansaud

Entreprise très sérieuse. Devis et délais respecter. Personnel performant et agréable Je recommande vivement cette entreprise

Bernard Mansaud ☆ 5/5
benjamin chesseboeuf

Très satisfait de la prestation ! Lors du premier rendez-vous, l’installation des stores s’est bien passée, mais il restait malheureusement un léger jour en bas, car les stores n’allaient pas jusqu’au béton. Hervé et son équipe ont été très réactifs et ont rapidement proposé une solution qui convenait à tout le monde : prolonger les baguettes de finition des fenêtres existantes afin que les stores viennent buter contre elles et supprimer ainsi tout passage de lumière. Ils ont gracieusement proposé cette solution, ce que j’ai particulièrement apprécié. Ils sont revenus deux mois plus tard, dès réception des pièces nécessaires, pour effectuer les modifications. Le résultat est parfait. Un service sérieux, professionnel et à l’écoute : je recommande vivement !

benjamin chesseboeuf ☆ 5/5
Gérard LUCE

Commercial consciencieux qui a bien étudié l’installation et éliminé les problèmes éventuels. Intervention rapide, je suis satisfait de mon achat.

Gérard LUCE ☆ 4/5
Carine DELABRE

J'ai sollicité l'entreprise Henriet F.A.S.E pour une pose de 3 persiennes sur mesure dans mon appartement. Je tiens sincèrement à remercier toute l'équipe pour leur réactivité, leur sérieux et la qualité du travail effectué. J'ai toujours une appréhension quand il s'agit de trouver un artisan car j'ai eu quelques mauvaises expériences par le passé ; mais Henriet F.A.S.E. m’a montré qu'il existait encore des professionnels sérieux, soucieux d'accompagner le client au mieux et de proposer un travail de qualité . Le devis était clair, complet et, au final, le plus compétitif sur les 3 devis reçus. Les persiennes sont issues de l'entreprise française (!) Corrèze Fermetures, et sont très belles. La pose prévue en septembre a pu finalement se faire beaucoup plus tôt. Je remercie tout particulièrement M. Hulleux, le commercial, très réactif et pédagogue, avec qui j'ai eu grand plaisir à discuter, ainsi que l'équipe de poseurs, Nicolas et Matis, qui ont réalisé un travail de qualité ; ils sont soignés, soucieux des finitions et j'ai aussi eu grand plaisir à les accueillir chez moi. Je ne peux donc que recommander fortement cette entreprise !

Carine DELABRE ☆ 5/5

Informations sur L'Expert Fenêtre Henriet F.A.S.E.

Adresse

L'Expert Fenêtre Henriet F.A.S.E. se trouve à 7 Av. Clément Ader, 94420 Le Plessis-Trévise, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de L'Expert Fenêtre Henriet F.A.S.E. est +33 1 48 83 76 67

Site Web

Le site web de L'Expert Fenêtre Henriet F.A.S.E. est : henriet-fase.fr

Horaires d'ouverture

Lundi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
Mardi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
Mercredi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
Jeudi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
Vendredi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contactez L'Expert Fenêtre Henriet F.A.S.E.

    Alternatives similaires à L'Expert Fenêtre Henriet F.A.S.E.

    Go up