Les Peintures Réunies SN - Peinture, Façades, Isolation, ITE - Mulhouse
📍 Entreprises d'isolation à Sausheim
Située à Sausheim, Les Peintures Réunies SN est une entreprise spécialisée dans l'isolation thermique et la rénovation de façades. L'équipe propose ses services de peinture, d'ITE (Isolation Thermique par l'Extérieur) et d'isolation pour particuliers et professionnels. Une attention particulière est portée à l’accueil et à l’amabilité du personnel.
L'entreprise s'engage à fournir un travail soigné et respectueux des délais, tout en garantissant une qualité de finition irréprochable. Les Peintures Réunies SN se positionne comme un partenaire pour améliorer l'efficacité énergétique et l'esthétique de votre habitat grâce à une approche personnalisée.
Avis des clients
Les Peintures Réunies SN - Peinture, Façades, Isolation, ITE - Mulhouse a une note de 3.7 sur 5 basé sur plus de 10 avis sur Google
Bonjour Non curieux non respecté délai Mauvaise qualité
Équipe très sympathique
Très très accueillant
Informations sur Les Peintures Réunies SN - Peinture, Façades, Isolation, ITE - Mulhouse
Adresse
Les Peintures Réunies SN - Peinture, Façades, Isolation, ITE - Mulhouse se trouve à 1 Rue Paul-Henri Spaak, 68390 Sausheim, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Les Peintures Réunies SN - Peinture, Façades, Isolation, ITE - Mulhouse est +33 3 89 31 13 00
Site Web
Le site web de Les Peintures Réunies SN - Peinture, Façades, Isolation, ITE - Mulhouse est : lpr-groupe.fr/agence-mulhouse
Horaires d'ouverture
Lundi: 08:00–12:00, 13:30–18:00
Mardi: 08:00–12:00, 13:30–18:00
Mercredi: 08:00–12:00, 13:30–18:00
Jeudi: 08:00–12:00, 13:30–18:00
Vendredi: 08:00–12:00, 13:30–18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
