Nrgie Conseil
📍 Installateurs de panneaux solaires à Éguilles
Nrgie Conseil, basé à Éguilles, est une entreprise d'installation de panneaux solaires reconnue pour son expertise. L'équipe propose un accompagnement personnalisé, de la conception à la mise en service, et se distingue par un suivi attentif des dossiers, assurant une réponse rapide et efficace aux demandes.
Le professionnalisme de l'équipe technique, notamment avec M. Alexis Bourot, est un point fort. Nrgie Conseil privilégie le savoir-faire et la réactivité, offrant un service après-vente efficace et une expertise technique appréciée par ses clients.
Informations sur installateurs de panneaux solaires - Nrgie Conseil
Accessibilité
- Parking accessible en fauteuil roulant
Nrgie Conseil est en position 1 sur 3 de installateurs de panneaux solaires à Éguilles
Avis des clients
Nrgie Conseil a une note de 4.8 sur 5, basée sur plus de 297 avis sur Google
Conseiller et suivis par MR CHICHE très professionnel et a l écoute des demande et très disponible. Très bonne entreprise.
Je suis satisfait du sérieux et de la réactivité du service technique, en l'occurrence de M Alexis Bourot. Traitement de la demande le jour même. Intervention professionnelle 2 jours plus tard. Un bon contact . C'est du bon travail . Michel Lafitte
J'ai eu une défaillance sur un des panneaux solaire M. Alexis BOUROT a fait le nécessaire afin qu'il soit remplacé. Merci à lui et à NRgie conseil pour leur réactivité et leur professionnalisme.
Les installateurs sont des personnes très sérieuses et ayant une bonne expérience de la pause des panneaux solaires, très bonnes explications pour l'utilisation des applications... Personnes très agréables. Merci à eux pour leur travail.
Installation de qualité et service après vente efficace.Mr BOUROT Alexis a assuré le suivi de l'équipe d'aprés vente avec diligence. Facilement joingnable surtout Marine.
Entreprise sérieuse à l'écoute du client. Bon SAV. Monsieur Alexis Bourot, Interlocuteur privilégié tres professionnel.
Bonjour ! Nous passons par NRGIE CONSEIL par messieur BOUROT . Lui et ses collègue sont très sympathique , disponible , à l'écoute et surtout réactif dans tout ce quon peut leur demander. Je conseil fortement cette entreprise.
Informations sur Nrgie Conseil
Adresse
Nrgie Conseil se trouve à 230 Chem. des Valladets, 13510 Éguilles, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Nrgie Conseil est +33 4 86 27 00 30
Site Web
Le site web de Nrgie Conseil est : nrgieconseil.fr
Horaires d'ouverture
Lundi: 10:00–18:00
Mardi: 10:00–18:00
Mercredi: 10:00–18:00
Jeudi: 10:00–18:00
Vendredi: 10:00–18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
