FAÇADES ANGEVINES Applicateur Exclusif VERTIKAL®
FAÇADES ANGEVINES, applicateur exclusif VERTIKAL®, est votre partenaire de confiance à Angers pour la rénovation et l'amélioration de vos façades. L'entreprise se distingue par son approche personnalisée, depuis l’établissement du devis jusqu'à la réalisation du chantier. Une équipe qualifiée assure un travail soigné et respectueux des spécificités de chaque projet.
Spécialistes de l'imperméabilisation et de l'étanchéité, FAÇADES ANGEVINES propose des solutions durables pour revitaliser l'aspect de votre bien immobilier, éliminant fissures et moisissures. Bénéficiez de conseils éclairés et d'une prise en charge complète, depuis la préparation jusqu'à la finition, pour un résultat optimal.
Informations sur façadiers - FAÇADES ANGEVINES Applicateur Exclusif VERTIKAL®
Services disponibles
- Services sur place
Accessibilité
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Équipé pour les malentendants
- Parking accessible en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
Services
- Toilettes non genrées
Parking
- Parking gratuit
- Parking gratuit dans la rue
- Parking payant
- Parking payant dans la rue
- Parking sur place
FAÇADES ANGEVINES Applicateur Exclusif VERTIKAL® est en position 2 sur 5 de façadiers à Angers
Avis des clients
FAÇADES ANGEVINES Applicateur Exclusif VERTIKAL® a une note de 5 sur 5 basé sur plus de 25 avis sur Google
J’ai eu un excellent contact avec l’entreprise les façades angevines. Mr Chupin s’est personnellement déplacé pour établir le devis et ses conseils et explications sur l’intervention ont été claires et documentées. La réalisation du chantier a été fait par une équipe très sérieuse et soignée. Ma façade et ma terrasse n’ont plus de moisissure ni fissure et ont retrouvé une nouvelle jeunesse. Merci à toute l’équipe pour ce professionnalisme. Je vous recommande vivement.
À proximité du Lion d’Angers, sur la commune de Pruillé nous avons fait rénover nos façades avec Façades Angevines. Notre maison présentait des petites fissures et une teinte d’origine qui nous ne convenait plus. Les bons conseils prodigués au départ nous ont naturellement mis en confiance. Le chantier fut parfait et rapide. Nous sommes très satisfait du résultat final ! Merci Façades Angevines !
Je recommande à 200% excellent contact et conseils de grande qualité ! Très professionnels je suis ravie du résultat merci beaucoup pour votre accompagnement et votre écoute.
Personnel technique et très soigneux, prestation à la hauteur de nos attentes. L'intervention a été très rapide dès que le devis a été approuvé. Satisfait des travaux, notre maison a retrouvé une deuxième jeunesse ! Plus la maison vieillie et plus elle est moderne ! Nous recommandons cette entreprise.
Je recommande! Entreprise très sérieuse. Ils ont analysé l’origine des moisissures que j’avais sur ma façade et ont traité avant de rénover, les autres contactés ne m’ont pas fait de diagnostic, j’ai juste eu des devis avec peu d’explications. Le chantier est en cours, ma maison est comme neuve, la différence est impressionnante, merci à eux pour leur professionnalisme.
Nettoyage de la façade de ma maison : Après avoir établi plusieurs devis, j’ai choisi Facades Angevines car la présentation des produits était très clair. Pierrick est à l’écoute des besoins et des attentes , il prend son temps pour se présenter et délivrer toutes les informations et pour ne rien gâcher il est très sympathique. Différentes options m’ont été proposées, c’est très appréciable, j’ai pu choisir la solution qui me convenait le mieux. Pour la phase travaux, les applicateurs sont discrets et propres. Merci Façades Angevines
Réception de chantier réalisée hier. Que dire hormis que ma maison est comme neuve!!! Le rendu du ravalement entièrement refait avec l'ajout du zinc sur l'entrée conseillé par M. Chupin est à la hauteur de nos espérances. Top du début à la fin à des prix compétitifs. Rare dans ce milieu de trouver des professionnels de cette qualité.
Informations sur FAÇADES ANGEVINES Applicateur Exclusif VERTIKAL®
Adresse
FAÇADES ANGEVINES Applicateur Exclusif VERTIKAL® se trouve à 6a Rue de la Rame, 49000 Angers, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de FAÇADES ANGEVINES Applicateur Exclusif VERTIKAL® est +33 2 41 22 93 20
Site Web
Le site web de FAÇADES ANGEVINES Applicateur Exclusif VERTIKAL® est : facadesangevines.vertikal.fr
