Entreprise Laurent Gautier

📍 Maçons à Montigny-le-Bretonneux

Entreprise Laurent Gautier

6.6

Entreprise Laurent Gautier, basée à Montigny-le-Bretonneux, est une entreprise de maçonnerie reconnue pour son professionnalisme et sa capacité à gérer des projets variés. Spécialisée dans les travaux de rénovation, elle propose une approche complète, de la conception à la réalisation, incluant des corps de métier complémentaires comme la plomberie et l'électricité.

L'entreprise se distingue par son écoute attentive des besoins de ses clients et par sa capacité à proposer des solutions innovantes pour optimiser l'espace et améliorer le confort. Un respect du chantier et une finition soignée sont également au centre de leurs préoccupations, contribuant à un résultat final de grande qualité.

Informations sur maçons - Entreprise Laurent Gautier

Services disponibles

  • Livraison

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Offre

  • Services de réparation

Paiements

  • Chèques

Entreprise Laurent Gautier est en position 6 sur 10 de maçons à Montigny-le-Bretonneux

Avis des clients

★★★★★

Entreprise Laurent Gautier a une note de 5 sur 5 basé sur plus de 4 avis sur Google

B Q

J'ai fait appel à cette entreprise pour une réfection: pose de sanitaire avec porte suspendue, carrelage, électricité et peinture. Le travaille livré est de qualité. Les intervenants sont agréables, très professionnels et sont force de proposition. Ils s'occupent de la commande, du stockage et de la pose en fonction de vos choix. Je n'hésiterai pas à faire appel de nouveau à leurs services. Je recommande.

B Q ☆ 5/5
Diane Ricter

Nous avons fait appel à cette entreprise pour refaire complètement notre salle de bain sur bouche à oreille. Dès le devis M. GAUTIER a été très professionnel et force de proposition sur des points qui ne nous avaient pas été venus à l'esprit comme remplacer la porte battante par une porte coulissante pour gagner de la place. Il est l'un des seuls artisans à avoir soulevé la problématique de la VMC qui était à repositionner et à avoir accepté d'effectuer la modification. Nous avons apprécié sa transparence et son écoute tout au long de nos échanges. Nous sommes ravis du résultat, les artisans sont tous aussi sympathiques qu'efficace! Le résultat est niquel. M. Gautier a d'ailleurs effectué une visite finale et a fait corrigé plusieurs détails que nous n'avions pas vu. Vous pouvez faire confiance à cette entreprise les yeux fermés !

Diane Ricter ☆ 5/5
Christophe B.

J'ai fait intervenir cette entreprise pour la rénovation d'une dalle extérieure et place de parking et j'en suis parfaitement satisfait. Sens de l'écoute, force de proposition, prix, réalisation, contact relationnel, propreté du chantier pendant et après la réalisation, tout y est. Un grand merci pour cette réalisation qui nous embellit le quotidien.

Christophe B. ☆ 5/5
Marie-Claude Fontana

Excellent travail, solution astucieuse pour la séparation des eaux pluviales et des eaux usées de mon pavillon. Réalisation rapide et très soignée, mention spéciale à Adolfo.

Marie-Claude Fontana ☆ 5/5

Informations sur Entreprise Laurent Gautier

Adresse

Entreprise Laurent Gautier se trouve à 34 Av. des Ⅳ Pavés du Roy, 78180 Montigny-le-Bretonneux, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Entreprise Laurent Gautier est +33 1 34 60 06 16

Site Web

Le site web de Entreprise Laurent Gautier est : laurent-gautier.fr

Horaires d'ouverture

Lundi: 08:00–19:00
Mardi: 08:00–19:00
Mercredi: 08:00–19:00
Jeudi: 08:00–19:00
Vendredi: 08:00–19:00
Samedi: 08:00–13:00
Dimanche: Fermé

Contactez Entreprise Laurent Gautier

    Alternatives similaires à Entreprise Laurent Gautier

    Go up