Lachaud Construction

📍 Électriciens à La Rochelle

Lachaud Construction

6.3

Lachaud Construction, basé à La Rochelle, est une entreprise d'électricité reconnue pour son expertise et son professionnalisme. Ils interviennent sur divers projets, allant de l'installation de systèmes de ventilation complexes à la rénovation complète d'installations électriques résidentielles et commerciales. L'équipe se distingue par sa capacité à gérer des contraintes d'espace et à fournir des solutions sur mesure.

Lachaud Construction s'engage à offrir un service complet, caractérisé par une grande disponibilité et un respect rigoureux des délais. La qualité du travail et la propreté sont des priorités constantes, assurant la satisfaction des clients sur chaque intervention.

Informations sur électriciens - Lachaud Construction

Services disponibles

  • Devis en ligne

Accessibilité

  • Parking accessible en fauteuil roulant

Lachaud Construction est en position 18 sur 28 de électriciens à La Rochelle

Avis des clients

★★★★★

Lachaud Construction a une note de 4.9 sur 5 basé sur plus de 9 avis sur Google

Mat Jrd

Installation d’une ventilation simple flux dans une ancienne maison de centre ville. La mise en œuvre était pas évidente car très peu d’espace dans les combles perdus et pour le passage des gaines. Travail propre et soigné. Je recommande.

Mat Jrd ☆ 5/5
N benhanidjar

Je recommande, professionnel, excellent travail dans mon salon de coiffure (électricité + plomberie), Felix est un gars très sérieux et sympathique, je conseille.

N benhanidjar ☆ 5/5
Saunier Antoine

Nous avons fait appel à Lachaud Construction pour la rénovation électrique de notre maison ainsi que l'installation du système de chauffage. Nous sommes très satisfait du résultat, travail sérieux, délais respecté. Je recommande les yeux fermés.

Saunier Antoine ☆ 5/5
JM B

Tout est parfait ... de la prise de rdv à la réalisation. Devis clair, forte disponibilité, respect des engagements, efficace et bons conseils, réactivité et adaptabilité bien marquées tout au long de l'intervention Merci

JM B ☆ 5/5
marc brieux

Très bien, professionnel, s’est libéré rapidement, travail très propre! Intervention pour un changement de cumulus.

marc brieux ☆ 5/5
catherine Moinet

Très satisfaite des idées proposées et de la réalisation respectueuse du contrat. Tarifs corrects. Je recommande

catherine Moinet ☆ 4/5
Jennifer Theot

Entreprise qui a réalisé un travail de grande qualité dans ma maison, donne des conseils pertinents , excellent professionnel

Jennifer Theot ☆ 5/5

Informations sur Lachaud Construction

Adresse

Lachaud Construction se trouve à 1 ter Rue du Commandant Callot, 17000 La Rochelle, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Lachaud Construction est +33 6 46 44 94 98

Site Web

Le site web de Lachaud Construction est : lachaud-construction.com

Contactez Lachaud Construction

    Alternatives similaires à Lachaud Construction

    Go up