La Compagnie du Bricolage

📍 Électriciens à Grenoble

La Compagnie du Bricolage

8.0

La Compagnie du Bricolage, basée à Grenoble, est votre interlocuteur privilégié pour tous vos besoins en électricité. Que vous ayez un projet de rénovation complète ou une simple dépannage, leur équipe propose des solutions adaptées et efficaces. Ils se distinguent par leur réactivité et leur capacité à gérer des interventions urgentes, comme le débouchage de canalisations.

L'entreprise se montre également attentive aux exigences de ses clients, offrant une prise en charge complète des travaux, de l'étude initiale à la réalisation. Leur professionnalisme et leur souplesse, conjugués à un sens du conseil, garantissent un suivi personnalisé et des résultats à la hauteur de vos attentes. Une écoute attentive est au centre de leur démarche.

Informations sur électriciens - La Compagnie du Bricolage

Offre

  • Services de réparation

La Compagnie du Bricolage est en position 9 sur 24 de électriciens à Grenoble

Avis des clients

★★★★★

La Compagnie du Bricolage a une note de 5 sur 5 basé sur plus de 24 avis sur Google

Na Yang

Un travail excellent. J étais très pressé pour ma cuisine à refaire. Il a tout fait travaux A à Z pendant 6 jours. Je recommande.

Na Yang ☆ 5/5
Jean-Loup Dupont

Très bonne intervention pour déboucher une canalisation, travail précis et rapide. Date et horaire du RV parfaitement respectés. Je referai appel sans hésiter à la Compagnie du bricolage en cas de besoin Merci

Jean-Loup Dupont ☆ 5/5
Sophie Magne

Très contente des travaux réalisés par la Compagnie du Bricolage pour la réfection de ma salle de bain. Gentillesse, souplesse et professionnalisme, et ce malgré certaines difficultés: merci, je referai appel à vous

Sophie Magne ☆ 5/5
Dydash Kali

Merci à la Compagnie du bricolage pour ces supers travaux. Un artisan au top et de bons conseils ! À la fois à l'écoute, professionnel et discret. Il a su trouver les réponses à nos besoins et le résultat est impeccable ! Je n'hésiterai pas une seconde à refaire appel à lui à l'avenir et le recommande les yeux fermés.

Dydash Kali ☆ 5/5
Stéphane HAY

Si vous souhaitez faire travailler un artisan (atelier vélo cargo) en ville à Grenoble, n'hésitez pas à faire appel à la Compagnie du Bricolage. Artisan souriant, disponible et travail soigné pour du petit bricolage maison ou de la rénovation. Merci pour votre professionnalisme. Florence et Stéphane

Stéphane HAY ☆ 5/5
Florent Calvo

Intervention plomberie efficace et au tarif raisonnable, très recommandable

Florent Calvo ☆ 5/5
Marc Esmerit

C'est une entreprise très efficace, avec les tarifs correctes. L'artisan est très à l'écoute, miniteux et ponctuel pour son travail. J'ai confié mon appartement à cet entreprise ( travaux de plomberie, electricité, salle de bain, WC et cuisine), rien à dire ! Très reconnaissant de son travail.

Marc Esmerit ☆ 5/5

Informations sur La Compagnie du Bricolage

Adresse

La Compagnie du Bricolage se trouve à 50 Rue Thiers, 38000 Grenoble, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de La Compagnie du Bricolage est +33 6 17 86 34 46

Site Web

Le site web de La Compagnie du Bricolage est : compagnie-du-bricolage.fr

Horaires d'ouverture

Lundi: 09:00–17:00
Mardi: 09:00–17:00
Mercredi: 09:00–17:00
Jeudi: 09:00–17:00
Vendredi: 09:00–17:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contactez La Compagnie du Bricolage

    Alternatives similaires à La Compagnie du Bricolage

    Go up